Как я украшаю ёлку.


Начала писать этот пост пару недель назад, но так и не опубликовала. Так получилось, что до сих пор не закончила в этом году с ёлкой. Хотела сделать фотки новогодней ёлочки 2014. Но ждать уже смысла нет. 
Что ж, лучше поздно ☺ 

В этот раз я решила немного поговорить, что делаю я, честно сказать, в своём блоге нечасто. А пойдёт разговор о ёлочке. Что-то захотелось начеркать немножко об этом.

Ёлку каждый год я наряжаю по-разному. Зависит от моего настроения. Никогда не слежу за тем, чей там год наступает по восточным календарям с полным убеждением, что встречаем мы Новый год от Рождества Христова, ну а восточный год, как всем известно, наступает позже. 
Ставим мы ёлку искусственную (А для запаха всегда веточки...) - где-то дней за 5 до Нового года. Я и на второй день веточки поправляю, так как с первого раза обычно не вижу сразу все огрехи. Надо сказать, что в этом случае я ужасная педантка. С разных ракурсов то ту веточку видишь, что поправить надо, то другую. Таким же образом дело обстоит и с украшениями. Все следующие дни до Нового года (а последние 3 года числа до 3-го - ёлку стали ставить позже, числа 30-го) я вношу какие-либо коррективы. 

Ёлка у меня то в красном наряде, то в рыжем, то в красно-рыжем, то в синем, то в серебристо синем, то в ретро стиле. В прошлом году была светленькая с игрушками в ретро стиле... Сделала бантики из атласных лент, цветы разные из бумаги и шёлка, вокруг ёлки обвила ленты из органзы белые и айвори. Здесь я её показывала в прошлом году. Вообще у меня есть игрушки  и собственного декора,  делала давно, больше 10 лет назад. В этом году повесила из них красные звёздочки.

Новогодние игрушки. Ёлочные украшения своими руками.
Новогодние игрушки. Ёлочные украшения своими руками.






























В моём детстве ёлки в нашем доме были только настоящие, трёхметровые. В обхвате было что-то сказочно-невероятное. Я лёжа полностью убиралась под ёлку вместе с подарками, дедами Морозами и прочими героями. Смотрела вверх и восхищалась чудной картиной. Фонарики, огоньки гирлянды, ветки, сказочные игрушки, серпантин, дождик. Незабываемо. Отцу привозили ёлку сотрудники в автобусе. Кстати об этом я тоже уже писала и фотку показывала. Здесь.

Мои ёлочки можно увидеть ещё здесь и здесь. Там везде я выставляла старые фотки, начала двухтысячных где-то.

С каждым годом настроения украшать ёлку всё меньше и меньше почему-то, хотя это всегда было моим любимым занятием. Старею, видимо. К тому же всегда немного теряется интерес, когда другие члены семьи абсолютно равнодушны к подготовке к праздникам. Я на их фоне выгляжу, наверное, ненормальной, хотя по мне, так это они - странные ☺. Нам всегда хочется радовать близких, а когда старания проходят почти впустую, и никто тебе совсем не помогает хотя бы морально, интерес с годами постепенно пропадает, по крайней мере уменьшается - точно. А живу я на этом свете уже не мало, надо сказать. Но что-то я о грустном... То совсем не пишу, только картинки ставлю, а то меня распирает от говорливости ☻. Из крайности в крайность.
Старые советские ёлочные игрушки я обожаю. Но у меня 16 лет назад, когда мастер ставил дверь в прихожей, рухнула антресоль. Ящик с украшениями упал, всё азбилось. Жалко невероятно игрушки детства. Считаю новогодние ретро украшения настоящим сокровищем. У меня вообще пунктик насчёт ёлочных игрушек. Всегда покупала стеклянную красоту с росписью, но почти всё разбилось. А сейчас настолько много всяких разных (ведь ещё и друзья, бывает, дарят, хотя каждый раз удивляюсь, ведь знают, что у меня много всего), что покупать перестала, обхожу базары в магазинах стороной, хотя с удовольствием половину бы поменяла. Но держу себя теперь в руках.
Не устали ещё читать? Думается мне, опубликую я попозже эту писанину, может, как раз игрушек нафоткаю. (сегодня 16 декабря☺) (Одну фотку с красными звёздочками поставила☺)
Ещё раз всех моих читателей поздравляю с Новым 2014 годом!
На снимках моя дочка и я в возрасте 5 лет с разлохмаченными волосами и  полураспущенными бантами☺ - домашняя фотка.

4 комментария :

  1. Альбина, с интересом прочитала пост, сразу вспомнилась моя елка детства)))

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за такой приятный пост - нахлынули свои воспоминания!

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!