Фоны акварельные для открыток. И поболтаю о блогожизни.

Акварельные фоны. Скрапбукинг.
Акварельные фоны. Скрапбукинг.

Вы любите акварельные фоны? 
Я очень люблю.



Люблю использовать для открыток. Нравится рисовать самой. 
Очень нравятся свадебные приглашения с акварельным принтом. В этом случае приходится прибегать к готовому акварельному фону. Во-первых, это делает процесс менее долгим, во-вторых и как следствие, менее дорогим, в-третьих, позволяет сделать открытки одинаковыми.

Основной рисунок для этих фонов делала не сама, купила.
(Часто думают, что я придумываю в этом блоге всё сама... нет, это не так!!!
Далеко не всё.☺)

Для своих дорогих читателей представляю несколько бесплатных вариантов.
Для вас, мои хорошие, никаких условий, единственное, как всегда, не распространяйте сами файлы, они только для вас.
Формат А4.
Распечатать и вырезать.
Бумага скрапбукинг. Акварельный рисунок.
Бумага скрапбукинг. Акварельный рисунок.
Акварельные фоны. Скрапбукинг.
Акварельные фоны. Скрапбукинг.

Акварельные фоны. Скрапбукинг.
Акварельные фоны. Скрапбукинг.

Приглашения на свадьбу картинки. Свадебные фоны.
Фоны для свадебных приглашений.

Бумага скрапбукинг.
Акварельные фоны. Скрапбукинг.

Бумага скрапбукинг.
Бумага скрапбукинг.

А теперь хочу немного понудить.

Совсем теряю смысл и интерес ведения блога.
Блог ведь ведётся не только для себя.
В моём же случае мой блог существует именно для меня.

Конечно, я его изначально позиционировала больше для клиентов, чем для читателей. Но со временем мне уже совсем не хочется иметь клиентов, устала, понравилась свобода.

Как же хорошо жить!

Началось всё с событий в Украине.
Ничего поначалу совсем не могла делать.
Совсем не до цветочков, совсем не до открыток.
Но потом заставила себя.

Я, конечно, буду делать и открытки, и свадебные аксессуары. (Я и раньше никогда не отличалась производительностью.)

Но начала думать, нужно ли ведение блога.
Честное слово, иногда мне кажется, что это сумасшествие! Навроде разговоров самой с собой.
Пока я ещё в размышлениях, но по статистике такие сигналы бывают началом конца. Как-то тяжело без обратной связи.
Нет, я не жалуюсь, большое спасибо всем, кто меня читает!
Это лишь моё внутреннее ощущение.
Согласитесь, иногда прикладываешь так много труда, а в ответ или тишина, или 3-4 комментария. Ну не покрывает моих энергетических затрат.
Видимо, поэтому сердце, а вернее, душа, охладела.
Я лишь делюсь внутренним и скорее бессознательным.

Вот и в этот раз, готовлю эти фоны и спрашиваю себя, видела ли я хоть одно применение фонам, надписям? Ну одно-два, может, и видела. Но не согрело, так как видела, наверное, случайно.
Проще лишний раз посвятить время себе.
С др. стороны у меня вообще что-то апатия какая-то )).
Я даже в клуб спортивный перестала ходить. ☺
И первый раз за всю жизнь блога не читаю пока ленту новостную...

В свою очередь мне почему-то захотелось писать о своих рецептах.
Нелогично, да?
Просто я готовлю свою кулинарную книгу.
И даже не одну.
Не знаю даже, когда сделаю.
Надо подготовить рецепты, картинки...

Надеюсь, что отчитаюсь когда-нибудь здесь))

Скажите, а вас посещали когда-нибудь мысли забросить блог?
Специалисты утверждают, что лучший отдых, это когда меняешь сферу деятельности.

Честно говоря, меня удерживает лишь одно - это куча приобретённых инструментов. 

Так что не отделаться )).

Теперь думаю, куда столько всего напокупала. У меня ножей, к примеру, которыми не пользуюсь ну ооочень много. Столько было запала и идей.!
Куда всё делось? Не знаю...


Рада была с вами поговорить!
Пусть и с немногими.
Уверена, здесь главное - не количество.

И рада была подготовить для вас фоны, надеюсь, что вы найдёте им применение.

33 комментария :

  1. А по поводу количества инструментов - я вообще молчу. Как мой хомяк еще не лопнул. Всегда с мужем спорим: "зачем тебе столько снастей, все равно на рыбалку редко ходишь", в ответ: "а зачем тебе столько материалов для скрапбукинга, все равно все лежит" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )). Я всегда покупаю под идею, долго обдумываю, чтобы подходило ко многим работам, стилям и т.д.. А всё равно много лишнего понакупала))

      Удалить
    2. Так и думала, что мой первый комментарий не отправился, два раза печатала :( Ну ладно :)
      Так и я только под идею, в результате много накопилось.

      Те же мысли и меня посещали, пару лет назад на год блог забросила. А сейчас веду два блога. Скрап может надоесть, были порывы все продать, но все равно возвращаюсь, поэтому занимаюсь еще и вязанием и шитьем :) Всего понемногу.

      Удалить
  2. Да сейчас у многих так, и я не исключение. Раньше, как только сделаю работу, сразу бегом в блоге выкладывать, а сейчас по большей части и комментариев нет и участвую только ради заданий. Тоже вот думаю, зачем мне нужен блог....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже кажется, что в основном люди держатся на заданиях. Это увлекает. Появляется какая-то грань жизни. Общение опять же. Но вот я не участвую в заданиях. Поэтому мне сложнее. Меньше знакомств, меньше общения. Но вообще все сообщества, задания и розыгрыши - это маркетинговые ходы. И только у нас в России с нашим неуёмным интузиазмом люди готовы создавать блоги с заданиями лишь для интересу. ))

      Удалить
  3. Альбина, такие мысли рано или поздно посещают всех, как мне кажется, а после трех лет моего ведения блога - уже и я размышляю..... Стоит ли? Изначально - когда только начинала заниматься скрапом - всё было в новинку - хотелось читать, узнавать, учиться, вдохновляться..... Теперь, когда опыт есть - блог скорее для общения. Но, раскрутка блога - много читателей, посещений, откликов - огромная работа! Должна быть ответная связь: ты пишешь - тебе пишут. опять же - для чего нужен блог - бизнес, продвижение своих идей, попцлярность? Тогда тем более - стабильно частые посты)) но вообще тенденция сейчас - проще и быстрее - поэтому очень активно ращвивается инстаграм , в том числе - как продвижение своего творчества! Блог требует огромного количества времени - если бы не дорога в пять часов каждый будний день и мобильный интернет - я бы так часто здесь не появлялась...) А акварель - чудо! У меня просто не столь хороший принтер - рисунки печатает так себе....поэтому и не очень получается применить твои чудесные наработки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я из принципа не иду в Инстаграм. )) Я раскручивать блог не хочу, у меня много просмотров, думаю, может, анонимов много? А раскручивать бизнес тоже не хочу. По началу - да, была такая задача. Но интерес пропал в клиентах. Так как и не бизнес это вовсе. У меня вот др. работы нет. Живу заказами, имела раньше 10 000 в месяц, если по месяцам распределить. Но это не те деньги, ради которых хотелось бы так выкладываться, да и нервничать. Ты всё правильно, Оля пишешь. Вот прям мои мысли в твоих словах о том, что было всё интересно, всё ново. А сейчас уже не так, как-будто понял для себы, что ты научился, ты смог, вернее, умеешь... ну и для чего? ))
      Я раньше печатала на заказ цветные приглашения в спец. центрах, у меня около дома. Потом купила сама цветной принтер, но очень дорого это всё равно. )) Спасибо, Олечка, за отклик. ☺

      Удалить
  4. Привет, Альбина! Читаю Ваш блог совсем недавно..может месяц-полтора..:-)))
    И на крик души, конечно же, отвечу!! :-))
    Я думаю,что потеря мотивации к блогу(про скрап сейчас не говорю) вполне нормальная, обычная, житейская вещь. я тоже такое испытывала..вот сейчас, временная активизация..полгода я не вела, т.к. была без инета...
    Насчет комментов: их всегда меньше, чем подписчиков. Это норма. Мне кажется, что пишут те, кому пишешь ты. Так завязываются блого-отношения..
    Но, то, что вы делитесь принтами и другими полезными вещами, поверьте: это важно и нужно, и вам благодарны, даже если спасибо не написали...:-)
    А не пишут(и я не пишу), часто просто, потому, что все бегом-бегом)
    Так что, "не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье" :-))))
    я думаю, что все в нашей жизни волнами..и вдохновение и мотивация... мне кажется, что точно не стоит делать - это вести блог насилуя себя :-)) зачем? :-))) Все, что мы делаем, мы все равно делаем для себя, даже когда для других...:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой как всё правильно! Только вот в моём случае, на меня не подписаны те, на кого подписана я. И я всегда комментирую, если зашла посмотреть. А захожу чаще, чем не захожу. Считаю неправильным подписываться на тех, кто подписан на тебя. С одной стороны, да, это общение! С др. подписаться можно только на 300 блогов. По этому сложно с выбором. Я всегда комментирую тех, кто комментирует меня, даже если и не подписана на блог. У меня такое правило. Зайти, поинтересоваться, порассматривать. Но не комментировать лишь потому, что человек не подписался ответно на твой блог, считаю неправильно. Я вот комментирую. И не обижаюсь, что человек в ответ не заходит ко мне. Потому что искренне восхищаюсь работами. И не написать о восторге не могу. Есть в моём блоге всего тройка человек, с котрыми мы подписаны друг на друга. Комментарии оставляет у меня лишь один ). Что труд не пропадает, надеяться хочется, конечно. Но если я трачу время, чтобы что-то сделать для читателей, не думаю, что они не могут потратить пару минут, чтобы хотя бы оставить сердечко ♥. Я так делаю, когда захожу на иностранные блоги. Но чаще даже перевожу с помощью переводчика. Но всегда что-то пишу, если зашла посмотреть. Др дело, что вот в посл. месяц уже как, наверное не хожу никуда. ) Некогда)

      Удалить
  5. Акварельные фоны очень красивые, но к сожалению, печатать не на чем.
    Ваш кулинарный блог читала бы с удовольствием. Если будете писать не здесь, напишите, пожалуйста, ссылочку. И удачи вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Как же давно тебя не слышала у себя )). рецепты буду здесь писать, нет смысла начинать новый блог )) Да, я понимаю, что не всем фоны нужны, поэтому и думаю, нужно ли делать )) Сама раньше печатала цветные если приглашения в спец. центах . Спасибо за комментарий!

      Удалить
    2. Тут я, тут :) И даже совсем недавно огромное спасибо говорила за решение проблемы с качеством фото в блоге. Читаю всегда. Очень нравится Ваш светлый нежный блогодомик. К сожалению, не всегда удаётся найти время на комментарии.

      Удалить
    3. а я не забыла )) даже удивилась немного )

      Удалить
  6. Альбина, как понимаю ))) Мой порыв вести блог давно угас и в заданиях давно не участвую. Причина банальна - времени не хватает. И желания где-то участвовать тоже. Я не люблю "рамки".
    Редко выкладываю посты со своими редкими работами ) и не для кого-то, а скорее для себя - чтобы спустя время пролистать и все в целом просмотреть, отметить свои ошибки или возможный рост. Дневник скрапа своего рода )
    Желаю Вам не унывать! Такие периоды случаются со всеми - уверяю. Вечных бабочек в животе не бывает :)
    Но самое главное - бабочки вернутся!
    Только не надо работать на износ. Всего должно быть в меру и исключительно в удовольствие.
    Я ни разу не воспользовалась Вашими шаблонами, нет у меня хорошего принтера.
    Тем не менее частенько читаю. Спасибо Вам за красоту, которую дарите людям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! ДА и я для себя веду )). Просто вот именно про эти вот самые рамки да надписи размышляю, нужны ли. Вот ведь многим не нужны, вот и думаю, стоит ли. Но именно эти посты самые популярные. Вот и думу поэтому думаю. ))

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Альбина, спасибо за блог и красивости, с большим удовольствием захожу и читаю и беру в закладки, но правда, извиняюсь,что не так часто . у меня тоже желания особо что-то публиковать нет :(. но рекламка блога Вашего у меня справа в блоге как была размещена так и есть :)
    публикую в основном только для себя и не все, а так что-то (чтобы не забыть) тоже что-то вроде дневничка.
    по-поводу событий у нас - с работой у всех напряженка, бизнес в большом кол-ве закрылся и скрап заказов мало еще и поэтому настроения публиковать что-то нет. Детки мужа вообще с ноября уехали с внучей в другую страну и мы сейчас думаем над переездом, но родственники болеют , поэтому пока откладывается на неопределенный период. :) всех Вам благ. все будет хорошо. надеемся на лучшее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, это вам спасибо! Вам тоже всех благ, всего доброго! Пусть на Украине настанет мир и налаживается экономика!

      Удалить
  9. Альбиночка, не бросай блог! Я тебя понимаю...когда мало обратной связи кажется,, что тебя не читают, что это не нужно...но это не так. Мне тоже мало пишут, но я не расстраиваюсь и не бросаю блог... Я всегда тебя читаю, не всегда конечно получается написать, но все же...думаю просто много таких. Не отчаивайся! Не хочется творить, тогда делись тем чем хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олнеька, спасибо тебе, дорогая. так приятны твои слова. Не брошу. Только вот само творчество, возможно претерпит изменения )). ЛЕнту так и не читаю до сих пор. Никогда такого не было. Я таким же образом предала роспись ручную. Столько друзей было! А меня сюда понесло. Теперь вот и тут как-то наскучило ну нет какой-то отдачи... но ничего, думаю, всё наладится у меня )).

      Удалить
  10. Наверно нужно отдохнуть...перерывы тоже иногда нужны. Пиши о чем самой сейчас интересно. И еще хотела сказать спасибо за то, что делишься с нами своими надписями, наработками, фонами...ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Альбина, здравствуйте! Не могу не написать сейчас. Я как раз из тех анонимов, которые создают просмотры Вашему блогу) Т.е. была анонимным читателем, примерно уже полгода или чуть больше. Я помню, что у Вас уже был подобный пост, хотела и тогда написать, но не знала, как оставить комментарий, так как не было своего блога. Вот буквально на днях завела блог, а вчера подписалась на все блоги, которые у меня давно висели в закладках, в том числе и на Ваш. Что хочу сказать - у Вас прекрасный блог и прекрасные работы, влюбилась в них с первого взгляда. Когда только нашла этот блог, очень часто заходила посмотреть и почитать, осенью-зимой как раз было время. Насчет комментариев - наверное, все их хотят и ждут, почему их мало, очень сложно бывает понять. Иногда забредаешь на какой-то блог, работы хорошие, обновляется регулярно, тексты интересные - а комментариев и подписчиков очень мало, хотя блогу уже не первый год. Возможно, опытные мастера слишком загружены из-за участия в разных проектах. За себя могу сказать, что я не написала бы еще очень долго ничего, если бы не это Ваше сообщение, это вообще мой первый комментарий в блоге. Я просто стесняюсь, честно) Я новичок, у меня очень мало работ, только начинаю учиться - поэтому что я могу сказать опытному мастеру? Вот такая банальная причина. Но, может, это неправильно, не знаю. Но я просто не представляю, как вот так ни с того ни сего приду к кому-то в блог и начну комментировать. Примерно как "а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис") А меня там, может, не ждут. Вот как-то так.
    Не бросайте блог, не бросайте скрап! У Вас же очень необычные работы, действительно отличаются от остальных, есть свой стиль. Неужели нельзя вернуть вдохновение? Обещаю активно комментировать все))) И обязательно использую что-то из Ваших картинок и надписей и покажу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,огромнейшее вам спасибо! Постараюсь не забросить )) свои бумажки. Как минимум, есть заказы на свадебные приглашения. Поздравляю вас с началом блогожизни. ) А я уже около 2 месяцев не читаю новостную ленту. Но обещала себе вернуться. ☺

      Удалить
  12. Альбина, здравствуйте! Не могу не написать! Я как раз из тех анонимных читателей, которые создают просмотры Вашему блогу) Вернее, теперь уже не анонимный, просто раньше не было блога и не было возможности комментировать. Читаю Ваш блог примерно полгода, помню, что уже был подобный пост, я и тогда хотела написать, но не знала, как оставить комментарий, так как не была зарегистрировани ни в Гугле, ни в Блоггере. У Вас прекрасный блог и прекрасные работы, влюбилась в них с первого взгляда. Не бросайте блог, не бросайте скрап! У вас ведь дейтвительно есть всой стиль, работы узнаваемые, необычные. Неужели нельзя вернуть вдохновение? Почему нет комментраев, очень сложно бывает понять. Бывает, зайдешь в блог, работы хорошие, обновляется регулярно, сообщения интересные, а комментариев и подписчиков мало. Про себя могу сказать, что я бы еще очень долго ничего не написала, если бы не эта тема. Я просто стесняюсь, такая вот банальная причина) Я новичок, блог открыла несколько дней назад всего, работ мало - поэтому что я могу сказать опытному мастеру? Вот как-то так. Может быть, это неправильно. Но я не представляю, как, не зная человека, прийти к нему в блог и начать что-то комментировать, как-то неловко это. Типа "ну а мы стакими рожами возьмем да и припремся к Элис") А меня там, может, не ждут. Но теперь обязательно буду оставлять у Вас комментарии, только не бросайте блог! П.С. Ко мне на "ты".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина ))).
      )) Нет, блог же не личный дневник, закрытый от чужих глаз. Блог, это тот же журнал с публикациями, но не бумажный. Он и пишется для того, чтобы его читали. ) Так что не стесняйтесь.

      Удалить
  13. Альбина, и еще одно... Переписала комментрий два раза, но Блоггер пишет "Ваш комментарий будет опубликован после одобрения". Это нормально? Просто это вообще мой первый комментраий в блоге, поэтому спрашиваю. Может, у Вас что-то не так в настройках? Может, Вам пишут на самом деле больше, просто комментрии исчезают, а переписывать по второму разу мало кто захочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, большое спасибо за комментарий, спасибо за ваше мнение, за ваши тёплые слова. Насчёт публикации комментариев в моём блоге, это просто установка такая. Я сначала читаю комментарии, а потом публикую их. Таким образом не появляется спам. А его было очень много. Это не потому, что я выборочно публикую комментарии. А с такой установкой спама вообще не бывает, он пишется, как я из этого поняла, роботами.

      Удалить
    2. Альбина, вот оно что, оказывается. Буду знать. Думаю мне, как начинающему блогеру, спам пока не грозит, так что проверку пока не устанавливаю, а там посмотрим. Пойду посмотрю твое новое сообщение)

      Удалить
  14. Альбина, твой душераздирающий крик донесся до Сибири с опозданием почти в месяц)))
    Итог выше сказанного и прочитанного: я 11 человек который неравнодушен к тебе и твоему блогу! 11!!! )
    Разве творческая личность может отдыхать? А какие ты тортики готовишь - ммм, слюнки аж текут при одном только виде! )
    Я вот тоже сейчас подзабросила блог, да и скрап, т.к. все силы пустила в развитие своего бизнеса! Хочешь отдохнуть? Заняться собой? Присоединяйся к моей СП - https://sp.babyblog.ru/zakupka/5919?c=263
    Обещаю что после проведенных процедур - грязевой масочки или пилингового очищения кожи - ты почувствуешь себя совсем другим человеком!)
    А если все таки слабинка возьмет верх над тобой - хоть сообщи мне свой адрес напоследок, будем с тобой письма друг другу писать - как раньше... бумажные рукописные)

    ОтветитьУдалить
  15. Юлечка, спасибо тебе, дорогая! ☺
    А насчёт покупок. ДА нет у меня средств на это всё )). Не работаю ж. На иждивении у мужа. )) Не пользуюсь я особо косметикой. Пилинг делаю с кофе и сметаной сразу после хамона. Вполне удовлтворяет. У меня кожа очень ранимая и чувствительная, часто не переносит даже гипоаллергенную косметику. Это ужасно! ☺

    ОтветитьУдалить
  16. Альбина, я нашла вас буквально месяц назад, когда искала надписи для открыток на 8 Марта. Сейчас постепенно перечитываю ваш блог, столько полезной информации в открытом доступе. Спасибо огромное! И работы у вас прекрасные, с изюминкой. Буду рада видеть ваши новые посты и работы:)

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!