Уголки завитки. Красивый лист бумаги делают виньетки.

Судя по названию поста, вам может показаться, что я не знакома с падежами и не умею склонять слова. Я намеренно делаю не совсем правильные названия своих постов. А всё для того, что поисковики, товарищи странные,  показывали ищущим то ,что они, собственно ищут. Поэтому не удивляйтесь странноватым названиям моих постов (и текстов, того требуют бездушные роботы). 

Это было отступление. А теперь о наших баранах. Завитки, уголки и виньетки призваны украшать листы бумаги, страницы, открытки. Я уже много выставила в свой блог подобных украшений. На этот раз я сделала готовые листы бумаги с виньеткой, т. е. декоративным уголком для печати. Вполне возможно, что кому-то пригодится. В недавней статье я выставила красивый состаренный лист с виньеткой и уголком в виде ангела (здесь). Некая стилизация под старину. А в этом сообщении я использовала уголки, подобные тем, что выставляю сейчас, для этикеток, которые с удовольствием сделала для вас, чтобы они украшали ваши творческие работы.

Теперь же я выставляю более скромные листы бумаги. Иногда нужен обычный белый фон.  уголки и завитки можно располагать по-разному. Вот примеры использования виньетки. В первом случае виньетка превратилась в уголки.

На другом листе эта же виньетка украшает низ страницы по полному своему призванию.

Уголки могут быть расположены по диагонали парой, либо обрамлять все четыре угла листа. И конечно, уголок может быть на странице один


На третий лист я наложила текстуру, для придания бумаге декоративности.


Такие листы можно использовать для свадебных приглашений.

Вы видите пример.       (Картинки кликабельны)
Остаётся свернуть в свиток, подвязать атласной лентой, и свадебное приглашение готово!

Свободное использование. Ограничительные условия есть лишь для
распространения в сети, указывайте гиперссылку.

Другие листы в разделе ДЛЯ ПЕЧАТИ.


Ссылки на основные рубрики блога в левой колонке.  Вы можете подписаться на новые сообщения по электронной почте или на ленту RSS.

2 комментария :

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!