Опрос. Курс по редактированию фотографий в Фотошоп.

Всем привет! Как проходят ваши деньки? Радуетесь ли лету? Зависит ли ваша активность в творчестве от времени года?



Я не переношу жару. Сейчас жара спала, и мне намного лучше. К тому же у меня сезонная аллергия май-август. Это ужас! Выгляжу ужасно, чувствую себя даже если исключить все аллергические ужасы, как при ОРВИ... Не моя это пора. Но лето люблю. Как же его не любить. Тем более оно такое короткое. ( А аллергия началась на след. год после Чернобыля, с тех пор и страдаю, отдыхали в тот год под Одессой, я вся покрывалась красными пятнами от солнца, не могли понять, что это. 
А на сл. год началось... не жизнь, а мучение)


Сынуля сдаёт ЕГЭ, осталась физика в четверг. Я жутко переживаю. Сдавал русский, как и все, и профильную математику.  По русскому набрал 92 из 100, остальное узнаем позже. Я, конечно, не сомневаюсь в его способностях, у нас больше пятёрок, чем четвёрок, и это в лучшем лицее города (троечники, которые уходят, имеют в других школах "пять"), но всё же.

Как же быстро летит время, скажу я вам. Мне
кажется, что совсем недавно я ждала появления этого чуда, совсем недавно это чудо было младенцем, ну а в первый класс, вроде, пошёл вчера. И я была такая молодая. И вроде ничего не изменилось... Только сын выше меня, а в зеркале отражается какая-то тётенька, не имеющая ко мне никакого отношения )))). 29-го ему исполнилось 17. Где мои 17 лет?  )) Помню, обожала 17летних мальчиков,( и в 15 , и в 18 )
самый интересный их возраст.
А мой - такой ещё ребёнок.

Фотки плохие, но что-то захотелось поделиться.
Заставил меня за день постричь его очень коротко, переубедить не удалось. (Да-да, я ещё и стригу своих, сын ни разу не был у парикмахера, при этом постоянно имеет модные стрижки ☺. И если "3 волосёнки" мужа стригу хорошей машинкой, то с сыном приходится потрудиться)


Здесь Моему Димочке 2 годика.




Так, теперь о том, зачем, собственно, я к вам пришла.




Необходимо ваше мнение!

Будет ли у кого желание участвовать в курсе по редактированию наших фотографий в Фотошоп?

Я расскажу о том, как кадрировать фото, исправлять искажения, о композиции, о коррекции, также покажу несколько способов сделать фотографию интересной. И мы всё это делать будем вместе, показывая наши результаты.
Спрашиваю потому, что сил это требует много, энергетических затрат тоже. К нему придётся готовиться определённое время. Поэтому необходимо знать, нужен ли такой курс. Стоит ли его задумывать. Если стоит, то постараюсь к осени подготовиться. Ну а у всех желающих должен быть установлен к тому времени на компьютер Фотошоп. Пишите.

9 комментариев :

  1. Альбина,поздравляю с выпускником!Пусть в жизни сложится все так,как он задумал.

    ОтветитьУдалить
  2. Альбина, сыночка нисколько не маленький, такой классный мужчина. :) Желаю, чтобы ваши ЕГЭ и прочие треволнения с поступлением поскорее остались позади. Читаю пост и все как будто про меня. Я тоже очень люблю лето, и тоже с возрастом стала очень плохо переносить жару. Т.е. не просто "ой мне жарко", а прямо сердце колотится где-то уже у горла, в глазах темнеет, дышу тяжело, и на первое солнце начиная с мая ужасная аллергия - прямо волдыри на всех открытых участках появляются после прогулки. Это видимо возраст и лишние кг )))
    И тоже сейчас волнуюсь про поступление. Причем по второму кругу. В прошлом году так же тряслись за ЕГЭ и поступление, мониторили постоянно в интернете результаты ЕГЭ, списки подавших на поступление, рейтинги, оставшиеся места... Так легко вздохнули, когда все это благополучно закончилось. А в этом году дочка круто решила все переменить. Ушла из того ВУЗа после первого курса, и хочет заново поступать совсем в другой ВУЗ на другую специальность. Т.е. все эти волнения снова, помноженные на кучу тревог по поводу таких резких перемен.....
    Курс наверное был бы интересен. Сейчас редактирую все в Пикасе, потому что в Фотошопе частенько запутываюсь во всех этих бегунках-ползунках, кривых и прочих, действую наугад и хороший результат чаще получается случайно чем целенаправленно ))). Правда, не знаю пока, когда найду на это время и деньги :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульнарочка! меня тоже жара убивает. Я умираю. С детства не выношу, раньше, в детстве, парную не выносла, и до сих пор не выношу, даже если недолго побуду в хамаме даже, потом плохо становится и мигрень наступает... А уж с этими ЕГЭ. И ВУЗами... У меня вот закончила межд. отношения дочка, а работать негде, так и работает продавцом. А училась на пятёрки, отлично знает немецкий, умничка. Очень обидно. Поэтому, наверное, правильно лучше сразу перейти туда, куда хочется. нас тоже поступление ждёт.
      Фотошоп, действ-но, дорогой. Не новые версии, наверное, не так дорого... не знаю.
      Спасибо большое за комм-ий!!!!

      Удалить
  3. Альбина, идея шикарная и многим пригодится, думаю. К огромнейшему сожалению, у меня нет фотошопа и не предвидится. Лицензионные версии не знаю, где как, а в Германии очень недешевы, пока что обхожусь бесплатным онлайн-фоторедактором.

    П.С. Фото очень милые, с удовольствием посмотрела) Сын - жених, а ты никакая не тетя, а привлекательная девушка) Сын в детстве сильно похож на маму, а позже, видимо, папины черты проступили) Желаю хороших оценок и успешного поступления туда, куда дите хочет.

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда интересно, как скраперы свои работы подают - как сфотографировать и обработать снимки) Нужно!

    Мальчишки у тебя - чудо! ттт и ттт

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам большое, потом отвечу подробнее, только хочу напомнить - не забывайте ответить, нужен курс или нет? ДА, Фотошоп дорогой. Я потому и спрашиваю.

    ОтветитьУдалить
  6. ФШ есть. Очень-очень интересно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!