Прогулка по Нижнему Новгороду. Tour of Nizhny Novgorod

Я зашла ненадолго.  Обещала фотки выложить улицы Рождественской. (Старинная улица города, берущая начало от нижней части кремля, где произошло знаменитое воззвание Минина.)

Заодно выставляю 2 видео.
Во втором видео понравилось то, что там говорится о знаменитых людях Нижнего и о событиях, которые произошли впервые и именно в нашем городе (например, первый трамвай в России)  Лично я бы сделала фильм лучше. во много раз. 

Я живу в центре города. В 20 минутах ходьбы от кремля или в 3 минутах езды.  На рубеже 17 и 18 минуты (а также ещё подальше) показывают гимназию моей дочки (напротив кремля, жёлтенькая). Правда, школу она уже закончила. ☺ Это самая первая гимназия, в которой разрешили учиться детям простых людей.

Фотки забрасываю как есть, всем скопом, всё, что нафотографировала. ☺ некогда мне совсем. ☻ Фоткала в режиме макросъёмки, поэтому фотки вышли неудачными, тёмными. Забыла переключить. (В макрорежиме снимаю свои работы)


Описывать не буду по той же причине. Всё можно узнать из видео. Например, о Рождественской церкви в первом видео с 35 минуты. 

Скажу только, что Нижний Новгород входит в список 100 городов мира, имеющих для человечества большое историческое и культурное значение.

 И извиняюсь за сумбурный пост. Иначе я бы так и не нашла время, через 5 дней будет месяц, как собираюсь написать. ☺


























































Прогулка по Нижнему Новгороду / Tour of Nizhny Novgorod (2012)


Один день в Нижнем Новгороде [2007]



Ссылки на основные рубрики блога в левой колонке.


Спасибо за внимание.

4 комментария :

  1. Thanks for uploading Albina. Such a beautiful place. I always thought when you say Russia you think of Moscow but didnt know anything about Nizhny. The architecture is superb! Wish someday I will visit this place.

    ОтветитьУдалить
  2. да, и я мечтаю съездить в Нижний - уже столько слышала о его красотах! спасибо за фото-экскурсию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы сейчас идёт плотная застройка старой части города домами-уродцами. Очень обидно за город. Сам город стоит на очень красивом месте, на холмах (Дятловы горы), на слиянии Волги о Оки.

      Удалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!