Трекер привычек

Трекер привычек.
Трекер привычек.



Привет!
Хочу поделиться с вами тем, как я формирую у себя хорошие привычки.
Я из тех людей, которые всегда забывают выпить лекарство, пообедать, позвонить, съесть что-нибудь полезное-витаминное и т.п.
У меня , конечно, есть хорошие привычные дела, но вот с приобретением новых всё сложно. (Надо сказать, что именно утренние привычки всегда даются легко. Но стоит хотя бы короткое время им не следовать, то всё, пиши пропало, привычки нет. Основная моя проблема до сих пор - это ежедневное употребление продукта с высоким содержанием витамина С.)
Поэтому однажды я решила вести запись тех дел, которые я ни в коем случае не должна забывать выполнять.

Потом, совсем случайно, я узнала, что я не одна такая. На Западе это давно практикуется и называется трекером привычек. Я английский совсем не знаю, да и не сторонник туземных слов, но это тот самый случай, когда заимствование оправдано (ну не звучит как-то "прослеживание привычек" или "наблюдение"☺)
Трекер привычек.
Трекер привычек.
Надо сказать, что вещь это волшебная! Главное, делать отметки ежедневно.
Не менее важно прививать себе не больше одной новой привычки в две недели, но при этом не более трёх в два месяца. Идеальный вариант - одна привычка в 3-4 недели.

У меня много привычек лишь потому, что большая часть из них уже давно вошли в мою жизнь, но я имею склонность их терять )).
(один из пунктов, если заметите,  я нечаянно напечатала дважды,
потом использовала по отдельности, разделив овощи-зелень / фрукты ☺)

Если вы тоже хотите навести в своей жизни порядок, можете воспользоваться этой методикой.
Трекеры я составляю на месяц, недельные и тематические.

Вы можете составить список тех дел, которые бы хотели отслеживать (например, в неделю - пост в блоге, скрапработа и т. д.). Эти дела должны быть действительно важными для вас. Иначе ничего не получится.

Затем постепенно вводите в наблюдение пункт за пунктом. Если привычка привита или дело сделано, это отмечается в начальном списке.

Клеточки штрихую, но можно ставить крестики.

Трекер привычек.
Трекер привычек.
Трекер привычек.
Трекер привычек.
Делюсь с вами своими шаблонами.
Дни недели можете проставить сами вручную.

Трекер привычек шаблон.
Трекер привычек шаблон.
 шаблон трекер привычек

Распечатать и вырезать; наклеить на страничку в блокноте или плотный лист.
Цифровое использование: инструментом выделения поместите нужный трекер на страничку.



Начать практиковать метод советую с трекера для одной привычки, начерченного от руки. Сверху проставьте числа, начиная справа, с последнего.
В оставшееся место слева напишите дело, привычку, которую хотите прослеживать.

Если идея вам нравится, то в будущем покажу другие свои наработки по ежедневникам и планерам.


Рада была побеседовать!
Рада новому поводу встретиться с Постоянным Читателем!
Счастья и здоровья!

Альбина
Трекер привычек шаблон. Трекер привычек для ежедневника. Трекер привычек скачать. Планер скрапбукинг. Трекер привычек шаблон. Трекер привычек для ежедневника. Трекер привычек скачать. Планер скрапбукинг. Трекер привычек шаблон. Трекер привычек для ежедневника. Трекер привычек скачать. Планер скрапбукинг. Трекер привычек шаблон. Трекер привычек для ежедневника. Трекер привычек скачать. Планер скрапбукинг. 

9 комментариев :

  1. Альбина, прекрасная идея!!! Спасибо, что поделилась! Буду ждать про планеры и ежедневники)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, все гениальное - просто! Альбина, спасибо, что поделилась таким простым и действенным способом прививать привычки. Буду внедрять в свою жизнь. С удовольствием подсмотрю и другие наработки

    ОтветитьУдалить
  3. Альбина, в который раз убеждаюсь в том, что ты супер-органзованный человек. Во всем у тебя видна система, молодец! Попробую тоже вести, наверное. У меня, правда, из-за моей безалаберности с планерами и т.п. как-то не складывается, сколько ни покупала ежедневников, блокнотов, все время бросала на полпути, если не раньше. Может, на этот раз будет лучше, надежда умирает последней, как говорится)
    Твой дневничок очень стильный)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня на холодильнике висит "напоминалка" и я вычеркиваю то.что сделала, а пишу новое. Это конечно не Ваш вариант, но тоже помогает не забывать разные вещи.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Именно то что я искала.

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!