Мои фирменные коробочки для открыток.

Коробки для открыток ручной работы.
Коробки для открыток ручной работы.
Никак не могу написать пост про свои именные коробочки. Хочу поделиться шаблонами-распечатками, а также своими наработками, как сделать коробочки  для открыток из листа А4.

Придумала эти коробочки для упаковки объёмных открыток стандартных размеров, к которым не предусмотрена коробка в комплекте. Ведь важно, чтобы заказчик случайно не испортил открытку. 

Особенно это стало важно для меня, когда я получила заказ для магазина на сравнительно недорогие открытки. Мне не только надо было их передать в большом количестве так, чтобы они не зацепились объёмными элементами и не повредили друг друга, но я также подумала, как бы их не испортили в самом магазине. В то же время хотелось, чтобы упаковка выглядела прилично.

После Пасхи я обязательно напишу пару-тройку  постов с подробным руководством и шаблонами.

Но а пока просто покажу свои.




Коробки для открыток ручной работы. Скрапбукинг мастер класс.
Коробки для открыток ручной работы.

Коробки для открыток ручной работы. Скрапбукинг мастер класс.
Коробки для открыток ручной работы.

Коробки для открыток ручной работы. Скрапбукинг мастер класс.
Коробки для открыток ручной работы.

Коробки для открыток ручной работы. Скрапбукинг мастер класс.
Коробки для открыток ручной работы.

Коробки для открыток ручной работы. Скрапбукинг мастер класс.
Коробки для открыток ручной работы.




Я решила эту страстную неделю поститься.
Уже 2 года как не исповедовалась и не причащалась, что для меня очень странно.
Но заказы и плохое самочувствие образовали в последние годы очень плотный график: или болею, или работаю-творю. Но за последний год я от заказов в основном отказываюсь.
Ухожу в них в головой, что мне сейчас крайне противопоказано.
Сын заканчивает 11 класс, а я когда работаю - ничего не вижу, ничего не слышу.
Не знаю, почему у меня так.
Готовлюсь к Пасхе.
Убираться мне как-то особенно не придётся, я всегда поддерживаю чистоту. Надо будет только зеркала намыть, шкафы сверху, да стены наверху в ванной. Окна мыть пока не буду, дождь и холодно. Но хочу в этом году напечь куличей, а также испечь и оформить сладости и подарки. (магазинные сладости мы едим только некоторые). 

А как готовитесь вы?

(Обращаюсь, конечно, к православным, у католиков уже пасхальная неделя, ну а у мусульман свои праздники). Кстати, моя мама - мусульманка. Но она всегда готовилась к Пасхе, соблюдала всю православные атрибутику, намывала до блеска квартиру, пекла куличи, готовила пасху, красила яйца, звала гостей...

Пойду обедать гречневой кашей с льняным маслом, а потом приступлю к приготовлению безешек.

Всем приятных предпраздничных хлопот!

12 комментариев :

  1. Какие красивые коробочки! Очень нужны. Я тоже, когда в магазин отдаю открытки, все время думаю, что они как голые без коробочек. Правда, принтер у меня черно-белый, но ничего, придумаю что-нибудь ))))
    К Пасхе готовлюсь. Вчера помыла два окна - сколько успела, пока муж с сыном на прогулке были. Поменяла шторы на светлые и легкие - уже так сразу приятно и свежо стало дома.
    Завидую людям, которые умеют постоянно поддерживать порядок. У меня все набегами-наскоками, между которыми дом превращается в черти что ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульнара.
      Я решила окнами позже заняться.
      У меня тоже бывает, что загаживается квартира. Когда болею. А это часто. Вот проведу даже если 2 дня в кровати, и кухню не узнать.
      Я стараюсь по ходу всё делать. Иду в ванну чистить зубы - обязательно что-нибудь вытру или вымою. Занимает 3-10 мин, а потом ещё что-то. И нга кухне так. Стараюсь себя сдерживать, так как я всегда как начну, так закончить не могу. И в творчестве так, и в уборке. Не ем, ничего не вижу-не слышу... Так что перевоспитала себя в уборке. Лучше по чуть-чуть. ))

      Удалить
  2. Везёт вам, девочки, окна мыть можно))) у нас пока сугробы по подоконнике)))
    А я вот, чес слово, не понимаю, почему к Пасхе надо все намывать? Типа в будние дни пусть будет бардак, а к празднику уберусь?)))
    Порядок должен быть всегда!)) Не стирильный, но все же порядок)) очень не люблю я это дело)) как ты, Альбина, уж если начинаю конкретно убирать, то остановиться не могу))) наверное, сказывается детство)) мама по субботам устраивала генеральную уборку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну к Пасхе моем то, что нечасто делаем, окна, занавески, потолки, стены.... а так * конечно, всё в порядке всегдадолжно быть. Но ведь стены на самом верху в ванной мы каждый день не моем, раз в 3-4 месяца, вот перед Пасхой как раз тот случай)) Я генералку такую делаю перед Рождеством, перед Пасхой, ещё летом и осенью.

      Удалить
  3. Альбина, коробочки восхитительные просто!!!!! это такое шикарное решение, я все в пакетики пакую - и это не самый лучший вариант. А к Пасхе, у нас такая погода ужасная, то дождь, то град, то снег даже. Окна мыть точно не будем :) что меня радует в общем-то. Куличи в этом году печь буду! И корзинки с подарками родственникам и друзьям делать буду, морковки-коробки для конфет нарезала на плоттере :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово. Если нафоткаешь, приглашай посмотреть...Вот и у нас такая погода.

      Удалить
  4. Альбина, как всегда элегантно и со вкусом - казалось бы, какие-то коробочки для основных работ! Но ! именно детали подчеркивают истинный вкус творца!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво!
    Тоже хочу как-нибудь заняться изучением рисования во всяких редакторах:) Правда пока мне только примитив дается, какие завитухи как у вас я, наверное, никогда не осилю

    ОтветитьУдалить
  6. Альбина,это самая красивая упаковка из всех мною виденных! У меня бы силы воли не хватило так оформлять!Очень стильно!ОЧЕНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Так она ж просто распечатанная и склеенная ). Вот здесь я рассказываю как http://creativenn.blogspot.com/2015/04/Tutorialscrapbooking.html, но это только первый вариант, второй позже напишу )).

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!