Приглашения на свадьбу в разных ценовых категориях.

Приглашения на свадьбу. Свадебные аксессуары.
Приглашения на свадьбу. Свадебный набор.
Приглашения на свадьбу одной линии в разных ценовых категориях (пять вариантов).
Начну с самых дорогих. А дороже они, потому что труда больше, ну и времени соответственно. В первом варианте три вырубки, а в последнем - лишь бант. Фото приглашений на свадьбу неудачные. Очень пасмурно. А от электрического освещения, во-первых, искажается цвет, во-вторых, никак не могу настроить рассеивающийся свет ( всё равно освещается точечно небольшой участок, хоть и светильника ставлю 2-3, и на балконе средь бела дня). Очень меня это удручает. Окна у меня на солнечную сторону выходят. Поэтому даже в ясную погоду, сделать хороший снимок не могу, от яркого света ужасные тени, а когда солнышко садится, часа в 3-4, уже темновато у нас на балконе. Кошмар. Редко, когда бывает, что погода мне фартит. Единственный вариант, это когда негустое прозрачное облачко солнце закрывает в очень ясный денёк. Но ведь работы забирают сразу, ждать погоды никак невозможно.
  Беда, одним словом.


Свадебные приглашения ручной работы.
Открытка приглашения на свадьбу.

Свадебные приглашения.
Приглашения на свадьбу ручной работы.



открытка Memory Box
Ножи для вырубки  DIES - Ringed Buckle от Memory Box.

Свадебные пригласительные.
Приглашение на свадьбу.

Пару слов скажу о ноже DIES - Ringed
Buckle от Memory Box. Очень разочаровал он меня. Не знаю, мне ли только такой попался, либо они все от Memory Box такие. Очень плохо режет, несколько раз прокручиваю через Big Shot, при этом поворачиваю и перемещаю по пластине заготовку, чтоб со всех сторон прорезалось. У меня есть ещё лезвия бабочка "Вивьенн", листики Tender Leaves, цветочек и веночек Catalina Wreath, тоже не ахти, особенно венок, но пряжка превзошла всех ☻. 

Ну разве после таких мучений могут быть цены на приглашения низкими. Бедные мои пластины... А дорогое не заказывают. Смотришь в интернете, какие сложные приглашения делают люди, и диву даёшься, неужели заказывают у кого-то? Либо, может, кто задаром работает. Я вот с первым (дорогим) вариантом посчитала, сколько же мой рабочий час стоит, смешно, даже говорить не буду. Порой думаю, разве ж я - папа Карло? Надо и о себе подумать, о жизни, которая течёт потоком быстрым, и не замечаешь, как она проходит. ☺ Что-то надо с этим делать ☺. И здоровье - его не купишь, сидеть - мало пользы, зрение совсем потеряла. Это всё мысли. 

Самое интересное, сложные в исполнении приглашения, когда несколько слоёв, элементов, в итоге получаются не обязательно настолько же красивее, насколько сложнее. Лично я устанавливаю цену на свою работу не по результату, а именно по сложности, по потраченному времени. Знаю, что многие учитывают в основном лишь стоимость материалов и материально-техническую часть (пластины, ножи, машинки и т д.). Само собой я тоже это учитываю, бумажка "денежку стоит", ножички будто из золота сделаны ☻, пластины, машинка - всё изнашивается и приходится менять. Но как ни странно, основную часть цены в моих работах составляет то самое потраченное время и усилия. Не возьму в толк только, почему другие об этом не задумываются. Ведь на работу люди ходят и работают эту самую работу не бесплатно. Чем же здесь не труд? Но всё равно, конечно, приходится, цену делать минимальную, ниже настоящей стоимости. У меня лично нет другого заработка. А ведь можно и совсем без него остаться ☻. Поэтому приходится мириться с обстоятельствами. А ещё мне кажется, что совсем низкие до безумия цены ставят те, у кого ещё не было заказов как таковых. Они ещё не совсем во всё это втюхались, не прочувствовали, не испытали на себе ☺. А ведь в минус никак нельзя. Я вот всё, что ни заработаю, трачу опять же на те же "бумажки и ножички". И радуюсь ☻.  Два принтера купила, резак, машинку, компьютер новый. За два года. Если на 12 месяцев годовой доход разделить, сразу настроение падает, прожиточный минимум поза-поза-позапрошлого года.

Ну вот, просила прощения за занудство, а сама опять растянула... Жалобное )) какое-то вдохновение накатило... Слово за слово... А думала, что опять просто фотки выставлю. )) Приглашения на свадьбу. Открытки. Пригласительные открытки. Свадебные пригласительные. Типография. Заказать приглашения на свадьбу. Полиграфия. Свадебный декор. Свадебные наборы. Открытки приглашения на свадьбу. Приглашения на свадьбу фото. Красивые приглашения на свадьбу. Приглашения на свадьбу. Открытки. Пригласительные открытки. Свадебные пригласительные.
                                                               ЗАКАЗ ПРИГЛАШЕНИЙ
! Если вы не читатель моего блога, а потенциальный клиент, то смотрите информацию по этим и др. приглашениям здесь.

8 комментариев :

  1. Альбина, я читаю)) Хоть и не писала раньше, но читаю часто. А тут прям такой порыв душевный - не могу не написать. Меня вот тоже вопрос именно оплаты труда больше всего занимает. Мне вообще каждый раз как цену назвать так я думаю два дня - скжешь много - больше не прийдут, а скажешь мало - а че сидела три ночи?? У меня, правда, пока заказы небольшие и нечастые, но с каждым я стараюсь попасть в точку, порадовать, удивить. А это все время. Придумать покрутить, разложить.... Муж говорит, что я недооцениваю свою работу. Но если посчитать часы работы - то вообще выходит заоблачно. И, также, как и ты, все что заработала обратно в магазин и отнесла)) Пока для меня это риторические рассуждения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я вот если с единичной работой сижу дня 2-3, + ещё вдохновляюсь дней несколько, то тоже по времени не считаю, так как открыточка, например, это практически хобби. Сама получаешь удовольствие от творчества, поэтому за дорого, конечно, не отдашь, всё символически. Исключение, когда очень что-то кропотливое, например, коробочки, где мм в мм, или что-то в этом духе. Ну и приглашения, бонбоньерки, тут уже мало творческого посыла, тут уже ремесленничество, сидишь и делаешь, удовольствия мало, разве что очень интересный заказ, или когда полагаются полностью на меня.

      Удалить
  2. Whatever the price range all looks stunning and gold worthy!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!!! Стильно! а я задаром работаю... судя по всем известным меркам...

    ОтветитьУдалить
  4. ) да и я большую часть времени )) Только если простые свитки заказывают, там хоть что-то. )) А "дорогое", хоть оно и дороже свитков простых, а обходится не по труду. Да и не заказывают особо, чаще, это подарок от меня.

    ОтветитьУдалить
  5. Альбина, прямо животрепещущая тема, и для меня тоже.... Хотя, конечно, это для меня хобби, и занимаюсь я в свое удовольствие, и делаю - только открытки)) Но решила тут сделать магазинчик на Ярмарке мастеров (так как сотрудники мои, они же - первые заказчики, хотели увидеть больше моих работ). И когда я промониторила цены на открытки - стало очень и очень грустно..... Ну не может качественная открытка ручной работы стоить 250-200-150 руб. (я даже меньше нашла!). Я, конечно, просчитываю материалы (и мы знаем, что они не дешевые), но всегда еще учитываю не только затраченное время, но и идею! Поэтому мне пришлось выбрать золотую середину.... Отдаю дешевле, чем считаю нужным, но и не "только за материалы плюс на шоколадку")))
    Приглашения, как всегда - изумительные))) А по ножам - у меня Мемори по разному вырубаются. Рамка цветочная, кстати - отлично, а вот купила аналогичную снежную рамку (со снежинкам) - там как-то странно прям в одном месте - не прорубается и все тут, до конца... Я стала прокладывать между платформой и пластиной - дополнительно тонкий картон, но так себе... и трещит все как-то подозрительно;) Но вот из всех ножей, что у меня есть, все равно Мемори самые качественные оказались! (с другими все намного труднее!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, а я как раз за идею и не беру, а надо бы. Но уж не до этого. Как посмотришь в этой ярмарке - диву даёшься. Иногда очень даже классные и аккуратные, думаешь, как же так. Готовую открытку, например, могла бы продать за 250, но брать заказ - нет точно. Я вот в этом году подумала, что даже связываться меньше, чем за 500 руб не хочется. Одни переговоры чего стоят - ужас. Спасибо, Оля, за совет по поводу ножей. У меня тоже веночек в одном месте не прорезается. Я руку себе травмировала этой машинкой, рукоятка соскочила, и по нерву на кисти. А потом ещё пару раз. Сейчас даже любое касание кисти в этом месте - шоковая боль. Не проходит. так что осторожнее девочки, когда трещит и идёт туго. А мне Мемори наоборот не понравились. Видимо, разные попадаются.

      Удалить

Буду благодарна, если вы оставите свой комментарий!